[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Суббота, 18-Май-24, 21:12:08

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Вампиры » О Вампирах » Что Вы подразумеваете под словом "Вампир"?
Что Вы подразумеваете под словом "Вампир"?
Герцогиня Дата: Среда, 02-Авг-06, 03:35:28 | Сообщение # 1
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Интересно было бы узнать мнение участников форума о вампирах, и вообще, верят ли они в них.
Надеюсь, тема не банальна happy , просто, на мой взгляд, это первоочередной вопрос, не затронув которого, довольно сложно переходить к более углубленным понятиям.


 
Боль Дата: Среда, 02-Авг-06, 03:45:17 | Сообщение # 2
Обращённый
Колючая
Группа:
 Реальные
 
Сообщения: 172
Репутация: 4 ±
Статус: Offline
Как бы сказать...Есть разные вампиры.Есть просто люди пьющие кровь(кровь вызывает чувство ейфории,они щитают что это круто),есть НЕлюди которым необходимо пить кровь(в это обычному человеку сложно поверить) для того что бы существовать так как кровь это енергия(хотя её можно заменять,но это темы не касается). wine

Ты дерзко приятна ...
Ты до безумия отвратна ...
 
Герцогиня Дата: Среда, 02-Авг-06, 04:02:11 | Сообщение # 3
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Боль, согласна с Вами.
Все-же, я считаю, что на этом форуме речь пойдет, скорее, не о тех вампирах, что представляют собой летучих мышей и не о чрезмерно эпатажных элементах общества ( хотя, не исключаю, что когда-нибудь здесь такие объявятся)... а о тех существах, в которых, как-раз, не верит большинство скептиков, то-есть о настоящих вампирах.


 
Rain Дата: Среда, 02-Авг-06, 04:04:11 | Сообщение # 4
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Вампиры, это не просто люди, или нелюди сосущие кровь людишек. Они есть море неисчерпаемой энергии, страсти , боли , лютой ненависти... Но посути все-таки они стоят на ранг выше простого земного существа. Ненасытный голод, вкус крови, приятно согревающая жидкость как сладкое вино приято согревающее всё существо...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Боль Дата: Среда, 02-Авг-06, 04:13:34 | Сообщение # 5
Обращённый
Колючая
Группа:
 Реальные
 
Сообщения: 172
Репутация: 4 ±
Статус: Offline
Под термином "Нелюди" подразумивается то что это люди,но только если смотреть на них с физической стороны(тоесть внешне они не отличаются от обычных людей(только наличием немного увеличных так называймых "клыков"))...Опять же есть кровные вампиры,а есть обращёные(у обращённых они отрастают со временем но не на много).

Ты дерзко приятна ...
Ты до безумия отвратна ...
 
Герцогиня Дата: Среда, 02-Авг-06, 04:22:00 | Сообщение # 6
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Многоуважаемая Rain, разделяю Вашу точку зрения, да и большинство, находящихся на этом форуме, думаю, тоже с Вами согласятся, в конце-концов, нельзя судить о сущности субъекта только по тому, как и чем он питается. Распитие крови - далеко не единственная, и, уж тем более, не главная отличительная черта вампира.

 
Rain Дата: Среда, 02-Авг-06, 06:08:41 | Сообщение # 7
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Вампиры имеют достаточно отличительных черт. А расспитие крови это лишь одна из потребностей, для поддержания собственной энэргии... Сознание Вампира намного более обширно, нежели у простого человека. И диапозон его возможностей, более эффектен и эффективен.

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Четверг, 10-Авг-06, 11:42:20 | Сообщение # 8
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый...
Спасибо старейшинам за приглашение...Я не могу не высказать свою признательность Вам....
Я с Вами.
То, о чем Вы говорите- извечно..
Каждый подразумевает под этими словами ТО, что ему удобнее...и , несомненно, что понятнее.
Кровососущие сверхлюди? Или того пуще- кровососущие НЕлюди? Это может быть и так..но кто провозглашает вампиров такими? Не удовлетворенныйе люди ...своими возможностями и перспетивами.
Ведь это людской монастырь...еще не развившийся в своей вере, но полный обожания..
Вера в вампиров разоблачает страхи человеческие..
И конечно ...не буду лукавить.... у меня есть свое представление о вампирах..несомненно есть... как и у каждого из вас...


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Пятница, 11-Авг-06, 02:30:29 | Сообщение # 9
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Moelin. Скажем так, да в какой-то мере удобнее, но всё же, как мне кажется, доступнее и более приемлимо, на том уровне на котором данная личность способна понять и принять...
Всё это простые рамки, привычка видеть и судить колективно, в меру своих не далёких возможностей... Конечно же не все являются именно таковыми...
Есть люди, которые дошли до определённого уровня и понятие, а соответственно и восприятие у них граничит со знанием... И всё является настолько ясно и понятно, что говорить порою просто не о чём, а по большему счёту, не с кем...
Вампиры... каждый воспринимает в меру своего понимания и знания.


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Пятница, 11-Авг-06, 22:30:30 | Сообщение # 10
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Rain, Вы лишь повторили мои слова... =)
Quote
но всё же, как мне кажется, доступнее и более приемлимо, на том уровне на котором данная личность способна понять и принять

А разве человек может что-то понять и особенно принять, если это выходит за рамки его развития и миропонимания?
Отнюдь....
Иначе все они были бы ...ммм....слишком одинаковые...


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Пятница, 11-Авг-06, 23:04:43 | Сообщение # 11
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Quote ("Moelin")
А разве человек может что-то понять и особенно принять, если это выходит за рамки его развития и миропонимания?

Оно то так, но тем немение в каждой личности есть какой - никакой, да потенциал... И если его развивать... Всё, и вся, и все, могут изменится и мировосприятие их, тоже...

Quote ("Moelin")
Иначе все они были бы ...ммм....слишком одинаковые...

Они и так одинаковы, уже своим не восприятием и не пониманием, ведь неосознанных и не понимающих, на много больше... Но без них, было бы не интересно...
С другой стороны снова идём к тому же, коли все понимают и, осознавая верят, опять же одинаково... Тогда какая разница... Пусть будет все так как есть, и идёт своим чередом... Кому дано дойти и понять тот... А кто... Ну и ладно.


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Суббота, 12-Авг-06, 00:14:08 | Сообщение # 12
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Уважаемая Rain..
Есть потенциал развитый или есть потенциал заброшенный в дальний угол - разница небольшая.
Развитие это не от потенциала...И вообще, давайте дадим субьективные определения потенциалу..Что это по-Вашему? Врожденная способность воспринимать? Нет, уверена- Вы так не думаете. Потенциал человека определяется окружающей средой и везением.
Quote
ведь неосознанных и не понимающих, на много больше... Но без них, было бы не интересно...

Не интересно кому? =))))))
Понимающим и просвященным? А не Вы ли говорили, что раздражаетесь от мнительных?
Вот и Ваша субьективность....


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Суббота, 12-Авг-06, 00:39:44 | Сообщение # 13
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Quote ("Moelin")
Развитие это не от потенциала...И вообще, давайте дадим субьективные определения потенциалу..Что это по-Вашему? Врожденная способность воспринимать? Нет, уверена- Вы так не думаете. Потенциал человека определяется окружающей средой и везением
.

Ничто или почти ничто не является врождённым, всё зависит от конкретной личности, от желания, от стремления дойти, понять, принять, добится...
Да, окружающая среда, довольно таки сильно влияет на личность, не спорю...
Некая, доля везения, также присуща, но это но, оно всегда присуствует... Ведь в любом случае, всё зависит только от нас, и ещё раз от нас...

Quote ("Moelin")
Не интересно кому? =))))))
Понимающим и просвященным? А не Вы ли говорили, что раздражаетесь от мнительных?
Вот и Ваша субьективность....

Неужели, непосредственно Вам, никогда не было интересно хотя бы наблюдать,
неговоря уже...
Мне интересно... И к "избранным" это не имеет ровным счётом никакого значения...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Суббота, 12-Авг-06, 00:45:42 | Сообщение # 14
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Rain, наблюдать?
Нет...Мне всегда нравилось участвовать..
Нет ничего более ...ммммм.....субьективного, нежели наблюдение..Это точка мнение на основе чужого опыта =) Прйденного чужим на твоих глазах..
А вот поучаствовать так, чтобы тебя чувствовали, но не видели...Тут я с Вами более чем согласна..Именно это- искусство...

Quote
Некая, доля везения, также присуща, но это но, оно всегда присуствует... Ведь в любом случае, всё зависит только от нас, и ещё раз от нас...


Да...Но как мне претит эта фраза...этот смысл..."мы- кузнецы своих судеб", "с верой по жизни", "сами с усами"....
Не хочу....Не принимаю....
Виновата.


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Суббота, 12-Авг-06, 01:16:25 | Сообщение # 15
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Я не сказала, что ровным счётом, всё в жизни зависит от нас...
Всё не случайно, скажем, в какой-то мере неизбежно, но кое как повлиять, мы всё таки в состоянии...
Извиняюсь, не точно выразилась... SORRY!!!

Quote ("Moelin")
Именно это- искусство...

Да, искусство... Искусство - игры...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Пятница, 18-Авг-06, 23:52:06 | Сообщение # 16
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Кстати слышала от некоторых, что вампир- состояние души...
Но не физическое отличие от человека по природе физической и духовной
Как Вы считаете?


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Суббота, 19-Авг-06, 08:01:51 | Сообщение # 17
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Непосредственно, можно рассматривать с разных сторон...
Возможно для какого-то юнца, романтика и заключается в том, что бы укусить максимальное количество людей, и без страха, на кого бы то ни было нарваться в ночную пору, и т. д...
Естественно, никак не возможно даже предположить, что Вампир и человек могут иметь
одни и те же особенности...
Возможно просто отдалённое сходство, но не более того...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Вторник, 22-Авг-06, 09:17:46 | Сообщение # 18
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
романтика и заключается в том, что бы укусить максимальное количество людей, и без страха, на кого бы то ни было нарваться в ночную пору, и т. д...

Это хулиганство =)
Quote
Естественно, никак не возможно даже предположить, что Вампир и человек могут иметь
одни и те же особенности...

Предположить можно, ну что ВЫ!!
Хотя зачем начинать спор на пустом месте? Может Вы о своей точке зрения расскажете? =)


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Вторник, 22-Авг-06, 09:30:10 | Сообщение # 19
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Оценка вампиров, большинства людей сходится на том, что они
ни есть умные создания...
Но, я считаю, что это отнюдь не так...
У них все чувства, осчущения, восприятие, и т. д... намного более обостренны...
таже любовь, скорее всего содержит на много меньше лжи и выгоды...
Ведь всё что нужно добится вампиру, он и так получит, сам...
Просто, приятней находиться в одиночестве, когда вас двое. а не один...

Люди же по большей части расчётливые создания во всем ищущие выгоду только для себя, любимого...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Вторник, 22-Авг-06, 10:04:59 | Сообщение # 20
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Хммм....
Quote
У них все чувства, осчущения, восприятие, и т. д... намного более обостренны...
таже любовь, скорее всего содержит на много меньше лжи и выгоды...

Знаете в чем заключается особенность?
Помните, я Вам вскольз намекала на способность также выдумывать свои чувства? Можно придумать себе счастье...можно придумать себе любовь и боль... можно придумать себе огромное количество эмоциональных состояний.
И в них дйствительно не будет лжи!
И, возможно, и выгода с первого взгляда будет незаметна..Но все это очень субьективно.
Лжи не будет для того , кто это и придумал...
Для человека, который с этим столкнется...это кругом будет ложь...


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Среда, 23-Авг-06, 01:13:17 | Сообщение # 21
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Но в данный момент мы говорим не о людях, а о вампирах...
Если они могут придумать и сами в это поверить, так почему бы им не дать поверить в это иным?
По моему, коли сам веришь, то соответственно можешь помочь друтим поверить в данное...

Человек обычный, скажем даже так, цивильный, уж точно не поймет никогда Вампира..
Уровень не тот и соответственно восприятие, далеко не...
А его восприятие, целиком и полностью, зависит от понимания...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Revenge Дата: Суббота, 26-Авг-06, 22:06:13 | Сообщение # 22
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Для меня Вампиры в первую очередь мистические существа... Ну не могу я их представить отдельной рассой, или просто больных какой-то сложной болезнью крови... Не могу... Они таинственные и страшные тени живущие в НАШЕМ мире, питающихся НАШЕЙ кровью... Но они не считают нас всего лишь скотом, кормом. Вампиры лелеют и берегут нас... Без людей им не выжить. Такое проклятье на них, и так будет всегда...

Они есть, я знаю...
 
Rain Дата: Понедельник, 28-Авг-06, 01:53:59 | Сообщение # 23
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Revenge, они, Вампиры, таки считают людей если не "скотом", то пищей 100%...
Они не убивают всех... Зачем, все ведь просто пища и её, как Вы выразились необходимо беречь...
А берут столько, сколько необходимо для поддержания себя в нормальной форме, не много и не мало, а столько сколько нужно... Переводить продукт тоже не стоит...
А может не они Живут в НАШЕМ мире, а все в их? Вы не задумывались над этим? Шутка... Но новая пища для размышлений...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Revenge Дата: Понедельник, 04-Сен-06, 00:06:27 | Сообщение # 24
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Я понимаю желание людей все усложнять... Это у нас в крови... Возможно все намного проще, приземленней что ли... Было бы просто очень жаль оказаться в чужом, страшном и не знакомом мире... Меня греет надежда, что мы сдесь короли... И эта замечательная, пока еще, зеленая планета пренадлежит людям, а не тем кто охотится в ночи... Не хотелось бы, чтоб Ваше предположение стало реальностью...

Они есть, я знаю...
 
Moelin Дата: Понедельник, 04-Сен-06, 09:32:11 | Сообщение # 25
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
Меня греет надежда, что мы сдесь короли... И эта замечательная, пока еще, зеленая планета пренадлежит людям, а не тем кто охотится в ночи...

и вот пока Вы так думаете, планета будет принадлежать Вам.
А что думают...ммм...ночные охотники.... smile


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Понедельник, 04-Сен-06, 09:58:26 | Сообщение # 26
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Всё зависит от нас самих...
Что хотим видеть в то и верим...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Revenge Дата: Понедельник, 04-Сен-06, 23:25:30 | Сообщение # 27
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Ну или во что верим, то и видим... Каламбур, но все ж... Вы знаете, мне не столько хочется верить во что-то, а сколько знать... Знание намного ценнее, чем не основанные догадки или просто предположения... только кто ж будет так добр и даст это знание, и стоит ли этому добряку верить... Палка о двух концах...

Они есть, я знаю...
 
Moelin Дата: Вторник, 05-Сен-06, 08:56:47 | Сообщение # 28
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ошибка в учителе и в его учениях - тоже знание

Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Вторник, 05-Сен-06, 09:02:52 | Сообщение # 29
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
То что мы слышим и принимаем от иного человека не всегда, а точнее ни когда не будет тем во что безапеляционно сможем поверить, не то, что бы знать, что оно так и есть... Верить и знать надо лишь то, до чего сам дошёл что сам же понял и принял...
Осознание того, что знаешь приходит с тем что понимаешь... И исходит оно не от какого либо конкретного человека, оно ото всюду и непосредственно от тебя самого...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Revenge Дата: Вторник, 05-Сен-06, 21:32:22 | Сообщение # 30
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
Ошибка в учителе и в его учениях - тоже знание

Мне, правда, больше импонирует учиться на чужих ошибках... Хотя, в основном, получается наоборот... Ничего с этим не поделаешь... Ошибки тоже хороший жизненный опыт и отличное, как Вы сказали, знание... И отличное жизненное пособие...


Они есть, я знаю...
 
Vampires » Вампиры » О Вампирах » Что Вы подразумеваете под словом "Вампир"?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
С Днём Рождения: Vampire_heart(36), стейси(32), Sanik(33)
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz