[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Суббота, 18-Май-24, 16:39:34

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Вампиры » О Вампирах » Что Вы подразумеваете под словом "Вампир"?
Что Вы подразумеваете под словом "Вампир"?
Rain Дата: Вторник, 05-Сен-06, 23:41:26 | Сообщение # 31
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Это так, на ошибках люди учаться...
Не видела ни одного человека который бы не совершал ошибок... Эт просто не возможно... Ошибки разные, ситуации разные, все мы разные... Из любой ситуации в коей совершил ошибку, необходимо вынести кой какой урок... Даже если это было не произвольно, ошибка всё равно останется ошибкой...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Среда, 06-Сен-06, 09:09:03 | Сообщение # 32
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
Не видела ни одного человека который бы не совершал ошибок...

Согласна.
Я в свою очередь не видела ни одного здравомыслящего, инициативного человека, ставящего перед собой непростые цели, который бы учился на ЧУЖИХ ошибках.
Все через себя.


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Среда, 06-Сен-06, 09:14:33 | Сообщение # 33
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Так и есть... Со стороны, любая ситуация, в любом случае воспринимаеться совсем не так... И по этому, ну ни как не возможно учиться на чужих ошибках, ведь у тебя могут быть похожие но не идентичное....

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Revenge Дата: Среда, 06-Сен-06, 20:46:05 | Сообщение # 34
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Да, это логично Rain... Но учась на СВОИХ ошибках, приходится пролевать не мало слез, тратить нервы... Ну Вы же пытаетесь не совершать ошибок родителей, что б Ваша жизнь была более благоприятней, спокойней, счастливей...??? Не надеюсь, что согласитесь со мной, но все ж, это факт... Знаю многих людей, которые будуче в курсе ошибок родителей, обходят жизненные колдобины безпрепятственно...

Они есть, я знаю...
 
Moelin Дата: Четверг, 07-Сен-06, 09:13:23 | Сообщение # 35
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
Знаю многих людей, которые будуче в курсе ошибок родителей, обходят жизненные колдобины безпрепятственно...

но при первом же соблазне наступят не только на родительские грабли, но еще и сопутствующих букет найдут.
Это не опыт родителей, Revenge, к сожалению.
Это авторитет родителей, как мне кажется.


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Четверг, 07-Сен-06, 09:17:07 | Сообщение # 36
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Revenge, я не спорю, некоторые люди учаться на ошибках иных, но это не то, хотя бы по тому, что сутуации бывают разные... Стараясь обойти то, что мешало родителям, допустим, сами себе создаём подобную ситуацию... Слезы, нервы, огорчения, а как без них? Это как пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда."
Понимаешь... Все свои ошибки необходимо откладывать в памяти, что бы в будущем, хотя бы частично, избежать продобного...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Revenge Дата: Четверг, 07-Сен-06, 23:04:24 | Сообщение # 37
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Я бы даже сказала:"За все нужно отвечать, даже за ошибки..."... Без ошибок в нашей жизни никак... Вампиры, бедолаги, тоже не идеальны... Что говорить о людях, это понятно и так...
Quote (Rain)
Revenge, я не спорю, некоторые люди учаться на ошибках иных, но это не то, хотя бы по тому, что сутуации бывают разные...

А мне кажется мир нестерпимо предсказуем, и очень часто возникают аналогичные ситуации... Даже удивляешься...
А вообще, мы, помоему, немного отошли от главной темы... это ни есть плохо???


Они есть, я знаю...
 
Герцогиня Дата: Четверг, 07-Сен-06, 23:15:50 | Сообщение # 38
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Плохо - плохо, нечего мою тему засорять! dry ...хотя...можно и в новую перенести, ежели на то будет модераторская воля...да, пожалуй, это будет наилучшим вариантом для всех happy .
К теме:
Вампир для меня - далеко не мифологическое существо, в это понятие входят как энерговампиры (существование коих, полагаю, не требует доказательств), кровососущий подвид летучих мышей (не в Австралии живем, о них можно более и не вспоминать) и собственно ВАМПИРЫ - великие и ужасные, о коих и идет речь на этом форуме (если я ничего не путаю ). О последних подробнее изъясняться до некоторых пор не стану, ибо в первую очередь меня волнует мнение тех, кто сидит сдесь помимо меня, однако же, зарекаться не буду, думаю моя авторитетная точка зрения прояснится в процессе споров и обширных демагогий во "Флейме" blahblah ...и других разделах. Нет, все же добавлю масла в огонь...вопросом...какого Ваше отношение к вышеупомянутым существам?


 
Revenge Дата: Четверг, 07-Сен-06, 23:22:41 | Сообщение # 39
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Герцогиня)
Плохо - плохо, нечего мою тему засорять!

Извините плиз... Я больше не буду, а в другом месте буду, в смысле в другой теме...


Они есть, я знаю...
 
Rain Дата: Четверг, 07-Сен-06, 23:44:56 | Сообщение # 40
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Почему, в данный момент, не столь сильно обращается внимание, на отхождение от главной темы?
Да потому, что нас пока, не так уж и много, но девочки, таки вернёмся к теме...

Quote ("Герцогиня")
Вампир для меня - далеко не мифологическое существо

Герцогиня, тут Вы правы... Существованию, данного есть потверждения, не только в литературе(обычной), Не только в фильмах, а так же в библии...
Не подумайте, что я являюсь истино последователем Христа....
О вере мы поговорим в иной теме...

Вампир, он не столько монст, мифический, сколько падший ангел, разочаровавшийся во всём... И просто, ищущий, покоя и забвения... Пустоты, в темноте грусти, и нежной печали... Насколько, мне известно жертв, он всё-таки выбирает... нет смысла ему убивать, скажем так, не совсем виноватых... но тех же монстров, что ходят в человеческом обличии...
Это всего лишь моя, маленькая точка зрения,
поддерживайте - опровергайте, а я опровергну или поддержу...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Пятница, 08-Сен-06, 08:50:44 | Сообщение # 41
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Герцогиня, как мило. Спасибо за Ваш пост.
Интересно хотя бы то, что свою точку зрения Вы называете именно авторитетной. Я обращу в будущем на эту точку зрения пристальное внимание...... happy
Кстати, я никогда энерговампиров к "вампирам" не причисляла. Это совсем иное. Тут могу Вас заверить. Энерговампиризм- это слово красивое...однокоренное так сказать, но природа этого явления и возможность развития этого навыка- никак с вампиризмом не связана. Однажды я посвятила некоторое время на росказни о способах откачки энергии из людей, учила, учила, учила...кто-то очень благодарен, кто-то не очень благодарен...Но на форуме в итоге я стала гуру энерговампиризма. Но это вовсе не так. Люди к плохому тянутся...Когда получают это плохое...называют тебя бякой.... smile Закон природы.
Quote
последних подробнее изъясняться до некоторых пор не стану, ибо в первую очередь меня волнует мнение тех, кто сидит сдесь помимо меня

Ой, Герцогиня, здесь Вы ничего дельного не услышите, пока остальным не за что будет зацепиться.... biggrin
Неужели Вы думаете, что даже те, кто знает о вампирах ВСЕ, станет раскидываться своим АВТОРИТЕТНЫМ мнением? Максимум, на что следует рассчитывать- на знание между строк..невзначай оброненное......с умыслом.....слово..... smile
Спасибо


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Пятница, 08-Сен-06, 09:05:11 | Сообщение # 42
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Да Вы правы Moelin, глупо, просто глупо распространяться, о том, что знаешь, или нет, не услышав мнения иных.... Да и после, разве, что только в скользь...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Пятница, 08-Сен-06, 10:49:59 | Сообщение # 43
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Конечно...и даже не ровно настолько, насколько можешь себе позволить.
А насколько это могут воспринять.
Герцогиня, но это совсем не значит, что Ваше мнение не авторитетно...Мы просто его еще не слышали...И простите нам наш скептицизм..Приелось...
С уважением.


Искренности почти не бывает..
 
Герцогиня Дата: Пятница, 08-Сен-06, 20:05:58 | Сообщение # 44
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Дело в том, что и мне, для развернутой и четкой мысли, просто необходима какая-никакая зацепка, посему буду ждать, когда кто-нибудь четко опишет то, что я считаю неверным...а уж тогда...
С Rain согласна, вампир - не монстр, ему не чужды многие человеческие черты и радости, это не бесчувственная колода, не одушевленный кусок мяса, питающийся кровью и являющийся персонажем стольких легенд и преданий...это больше, в каких-то отношениях, даже чем человек, его "аршином общим не измерить" (с) *на другую тему, но, тем не менее, весьма кстати* , да и человеческим умом понять -тоже довольно-таки проблематично...подобные явления эффективнее изучать как-бы "изнутри", тогда все и становится на свои места, и практически все глупые вопросы и неточности отпадают...только вот дано-то это не каждому, да и многие бы разочаровались, хоть месяцок побыв вампиром...мифы быстро развеиваются в прах...как и фантазии angry .
Но есть нечто, с чем я и не согласна, а именно с вопросом о библии...это далеко не источник фактов, она переписывалась бесчетное количество раз, и со временем в ней не осталось практически ни одного исконного слова, все поменяло смысл, писали в то время не многие, а вот те, на чьем попечении оставались подобные рукописи обладали властью...они могли не просто банально переписать книгу, но и истолковать любое событие в том смысле, который во все эти фразы и не был заложен, а с учетом витиеватости языка тех времен, чтение тоже было непростым занятием, легче было запомнить наизусть, чем читать заново, изменений никто бы сразу и не заметил...а такую внимательность можно было истолковать, как очередного беса, что в очередной раз попутал молодого священника (те, кто старше, уже не читал, если пару лет подряд перечитывать одну книгу сотни раз, волей-неволей смысл да запомнится, лишь для буквальности подсмотреть можно)...сейчас можно трактовать запись в одном смысле, а на деле-то был вложен другой...так что нынешняя Библия - еще не закон непреложный, отнюдь dry .


 
Rain Дата: Суббота, 09-Сен-06, 00:07:52 | Сообщение # 45
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Герцогиня, я не говорила - Фактов, в той же библии, а лишь о подтверждениях, их существования... Она была переписана много раз, и возможно суть её в какой-то мере измменилась, точнее потеряла ту посредственность какой она была... и всё-равно, по прежнему, Вещи, хоть переписаные в ней сохранились... а трактовать написанное, как и всё, в принципе, можно по разному, в любых направлениях...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Герцогиня Дата: Суббота, 09-Сен-06, 00:42:46 | Сообщение # 46
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Rain, согласна, подтверждения присутствуют, но лишь косвенные, ни одного прямого указания я не обнаружила, в том-то и суть, а вот кровопийцей можно много кого назвать, как колдуна, так и простого грешника...тут, опять же, нет ничего определенного, посему не возьмусь окончательно Вас разубеждать, но и согласиться не могу, факты все равно останутся фактами, как бы мы на них не смотрели.
Также стоит заметить, что при переписи книг вносились не только новые языковые формы, но и иные выражения, причем, нередко, умышленно переиначивался и смысл, вспомните, например, Патриарха Никона, трактовку перевернул под корень (не только вернулся к истокам, но и своего изрядно добавил), да и при том на плаву остался, хотя, по логике того времени, гореть бы ему на костерище за такие заслуги, да, при том я не выступаю против церкви, вовсе нет, но ярой ее поклонницей доселе не являюсь, что признаю.

Модераторам: Нельзя ли перенести сию тему в новую: "Религия, и все, что с ней связано", или что-то подобное...не люблю оффтоп...коробит, ибо привычка dry .


 
Метузел Дата: Суббота, 09-Сен-06, 10:20:51 | Сообщение # 47
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Rain)
Но посути все-таки они стоят на ранг выше простого земного существа.

По сути? Хм...А Вы хоть раз видели живьём настоящего йога(я не о хатха-йоге,как низшем её проявлении)? А мастера психотехник в восточной традиции?Общались с ним,видели на ЧТО они способны?
Quote (Rain)
Ненасытный голод, вкус крови, приятно согревающая жидкость как сладкое вино приято согревающее всё существо...

Это что? happy Описание внутреннего мира клопа??? surprised Полностью соответствует tongue
Высшее существо...ню ню=) biggrin Эта фраза идеально подходит к описанию низших полусознательных форм жизни tongue Вы только ЭТО видите в вампирах? happy

Quote (Rain)
Сознание Вампира намного более обширно, нежели у простого человека. И диапозон его возможностей, более эффектен и эффективен.

Вы о каких вампирах? низших,простых? коих люди пачками истребили в своё время? Или Высших? Если последних,то и сравнивать надо с Высшими людьми,то есть реализоваными на Пути,и раскрывшими в себе свой потенциал...А тут уже диапазон способностей вампира может в чём-то уступать,даже если он высший=)

Добавлено (2006-09-09, 10:20 Am)
---------------------------------------------
Quote (Герцогиня)
о библии...это далеко не источник фактов......, так что нынешняя Библия - еще не закон непреложный, отнюдь .

Браво,браво cool Примите мой поклон , Герцогиня smile Хочу добавить лишь то,что даже если бы нам достался истинный текст Библии,то...толку было бы всё равно мало biggrin Ведь в те времена ВСЕ священные и магические книги писались специальными шифрами и кодами-) И нужно ещё "между строк" читать уметь.Видимо, кстати, эта фраза идет ещё оттуда и подразумевает как раз человека,знающего принцип сокрытия истинной информации в тексте,и умеющего ЧИТАТЬ,то что в книге ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано,а не весь "внешний" бред. cool


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Суббота, 09-Сен-06, 16:53:59 | Сообщение # 48
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
да и многие бы разочаровались, хоть месяцок побыв вампиром...

Герцогиня, истину глаголите.
Только есть поправка.
Все люди, которые хотят стать вампирами...ВСЕ разочаруются. Все до последнего.
А оттого и отчаяние на лицах всех страждущих... -Им никогда вампирами не стать


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Суббота, 16-Сен-06, 22:55:47 | Сообщение # 49
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Quote ("Метузел")
По сути? Хм...А Вы хоть раз видели живьём настоящего йога(я не о хатха-йоге,как низшем её проявлении)? А мастера психотехник в восточной традиции?Общались с ним,видели на ЧТО они способны?

Да видела..

Но к тому чему они приходят годами, можно прийти на много быстрее, всё зависит от нас самих и работы над собой, которую сами же над собой и проводим... Любая ситуация имеет разные исходы и только от нас зависит как всё и чем завершится, либо продолжится...
Йоги "мастер класса", узнать о них, а тем более увидеть очень не просто... и даже работая над собой, прежде надо понять, что есть ни кто, посмотреть закрытыми глазами открыто... И ни в коем случае не жалеть себя... смеяться над собой вместе с другими... отрешится от всех и от всего, и принять то, что всё вокруг ни что... и тем более ты ни что и ни кто... Ты выдумка, и ты всех выдумал... Может он и ни был тем "Йогом" о которых говорите непосредственно Вы, но всё это не имеет особого значения, пути разные, но исток и приток один...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Метузел Дата: Среда, 20-Сен-06, 01:56:14 | Сообщение # 50
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Дороги разные ,а Путь один=)))

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Rain Дата: Среда, 20-Сен-06, 23:53:37 | Сообщение # 51
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Пути, в данном случае, и подразумевали под собою дороги...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Метузел Дата: Пятница, 22-Сен-06, 00:35:00 | Сообщение # 52
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Если Ваши пути и есть дороги,то что есть Путь у Вас,ибо Путь и дороги не одно и тоже? smile

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Rain Дата: Пятница, 22-Сен-06, 08:12:46 | Сообщение # 53
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Путь - один, путей не мало...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Метузел Дата: Суббота, 23-Сен-06, 10:50:40 | Сообщение # 54
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
И так по теме...В жизни,употребляя это слово,я обычно подразумеваю существо,пьющее жизненную силу,то бишь ЭВ(в определенных кругах,естественно).А вообще...Что для меня вампир,какое у меня к ним отношение? К ЭВ крайне отрицательное.Ибо достали.Вообщем-то если рядом есть ЭВ,нам обоим некомфортно друг от друга.Хотя,так как я сейчас скорее существую,чем живу,и плыву по течению,то сила моя очень упала и мне больше достаётся.А что касается вампиров,как бессмертных...Сложно сказать...тоже скорее отрицательный.Хотя...образ вампира в легендах и мифах принимает довольно разные очертания,и некоторые варианты более менее приемлемы.

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Суббота, 23-Сен-06, 16:58:48 | Сообщение # 55
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
А что касается вампиров,как бессмертных...Сложно сказать...тоже скорее отрицательный.

А не бессмертных? =)


Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Суббота, 23-Сен-06, 18:04:19 | Сообщение # 56
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Ну, под бессмертными(естественно относительно бессмертными),я имел ввиду классический образ а ля Дракула и вариации на эту тему.А НЕ бессмертные-это какие???Не считая ЭВ,вампиров-животных и людей с отклонениями,что остаётся-то?=)Поясните=)

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Суббота, 23-Сен-06, 18:47:21 | Сообщение # 57
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
А что тут пояснять?
=))
Энерговампиризм- это вообще отдельная тема.
Кровососущие животные- с ними все понятно.
Сказочные маги-вампиры- в сказках и остались
Смертные вампиры, как мутация- вот и все


Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Воскресенье, 24-Сен-06, 00:01:23 | Сообщение # 58
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
Сказочные маги-вампиры- в сказках и остались

Не факт...Как не факт и обратное...
Quote (Moelin)
Смертные вампиры, как мутация- вот и все

Смертные вампиры -мутанты? Что-то новенькое...=) Хоть одного видели?=)


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Rain Дата: Воскресенье, 24-Сен-06, 07:52:42 | Сообщение # 59
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Метузет, если Вы чего то не видели, это не означает, что его нет...
Так и здесь, если есть разные виды и подвиды(в данном случае о вампирах), то почему не могут быть и мутанты?


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Метузел Дата: Воскресенье, 24-Сен-06, 08:19:55 | Сообщение # 60
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Да разве ж я против? Пусть их...Просто интереснее ,в таком случае, поподробнее узнать об этом=)

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Vampires » Вампиры » О Вампирах » Что Вы подразумеваете под словом "Вампир"?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
С Днём Рождения: Vampire_heart(36), стейси(32), Sanik(33)
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz