[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Воскресенье, 05-Май-24, 12:23:16

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Общий » Общий » Смысл существования (Так в чем же он заключается?)
Смысл существования
Герцогиня Дата: Пятница, 01-Дек-06, 00:56:18 | Сообщение # 1
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Тему создаю по собственной инициативе с элементами провокации Rain happy .
Как, должно быть, ясно из названия темы, речь пойдет о смысле жизни (тех, кому и это не понятно, на форуме, надеюсь, нет). Жду развернутых ответов, мнений, баталий и просто комментариев egypt .


 
Rain Дата: Воскресенье, 03-Дек-06, 03:26:38 | Сообщение # 2
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Смысл жизни.... Рождается человек и ему говорят: Найдёш свой смысл жизни, обретешь место под солнцем.... Но никто не спросит нужен ли он ему вообще.... Может ему и так хорошо, просто жить... не думая о последующем.... Сегодня живу и мне хорошо, а завтра..... До этого ещё и дожить надо....

Не всегда смысл в том, что принято считать смыслом.... ведь истинный путь у каждого свой и не всегда самому он доступен в уровне сознания.... как говорят: "Стена лишь препядствие и для преодоления, необходимо дорасти " Это я к тому, что все наставники мира и учителя неспособны поставить ученика и помочь ему найти смысл и путь своей жизни.... Они могут лишь показать как это сделали они, а ты, а у4 тебя свой путь и какой ни есть он твой....


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
КучеRЯвый Дата: Среда, 14-Фев-07, 18:19:02 | Сообщение # 3
Возрождённый
Группа:
 Реальные
 
Сообщения: 205
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
а у других своих мнений нет??? аль эт скучная тема... четя нне понимаю)))) вообще смысл в жизни эт напакостить другим, пока они тебе этого не сделали)))

хоцю в кЫэв
 
Rain Дата: Вторник, 20-Фев-07, 23:23:58 | Сообщение # 4
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Кучерявый Ох попадёт Вам от всех после, которым Вы успели напакостить.... Смысл не в этом.... О него точить зубы и так много, сломаться могут..

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Пятница, 23-Фев-07, 06:40:25 | Сообщение # 5
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (КучеRЯвый)
)))) вообще смысл в жизни эт напакостить другим, пока они тебе этого не сделали)))
Практически во всех религиях говорится о доброте (любви) к ближним, окружающим.
Прямое и неписанное продолжение этого закона – гадящий ненавидит того, кому нагадил.
Всё просто, гадящий другому перенапрягается душой из-за гадости настолько, что начинает тлеть душой и отдавать жизненную энергию тому кому нагадил, а это вызывает у гадящего ненависть(отдавать жизненную энергию кому-то, да ещё тому кого очень сильно не любишь).
Кстати, вампирствовать безнаказанно можно исключительно по отношению к тем, кто нарушает закон божий, сами ставят себя вне закона и им никакой Бог не поможет, так что очень рискуете батенька……………………


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
КучеRЯвый Дата: Суббота, 24-Фев-07, 10:01:19 | Сообщение # 6
Возрождённый
Группа:
 Реальные
 
Сообщения: 205
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Quote (ОДИН_из_ЛЮДЕЙ)
Практически во всех религиях говорится о доброте (любви) к ближним, окружающим

И ты живеш по этим правилам, тогда тебе надо продать квартиру и отдать все бедным, а потом самому стать бедным


хоцю в кЫэв
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Суббота, 24-Фев-07, 10:21:17 | Сообщение # 7
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (КучеRЯвый)
И ты живеш по этим правилам, тогда тебе надо продать квартиру и отдать все бедным, а потом самому стать бедным

Со стороны конечно виднее что и кому надо. Однако говорить на эту тему не имею привычки потому что никогда не знаешь точно что и кому надо, а не зная о предмете о нём рассуждать не в моих правилах.


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
КучеRЯвый Дата: Суббота, 24-Фев-07, 10:41:57 | Сообщение # 8
Возрождённый
Группа:
 Реальные
 
Сообщения: 205
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Quote (ОДИН_из_ЛЮДЕЙ)
Однако говорить на эту тему не имею привычки потому что никогда не знаешь точно что и кому надо, а не зная о предмете о нём рассуждать не в моих правилах.

Хотя иногда надо прислушатся к мнению окружающих и их потребностям... потому что когда нить мы все обратимся с прозьбой к обществу


хоцю в кЫэв
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Суббота, 24-Фев-07, 15:38:53 | Сообщение # 9
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (КучеRЯвый)
потому что когда нить мы все обратимся с прозьбой к обществу

Ну если кто-то уверен в том, что общество вместо него ад терпеть будет на том свете это дело хозяйское.
А для того кто считает иначе и обращаться с просьбами к обществу бесполезно и прислушиваться к обществу потеря своего времени впустую.


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Rain Дата: Вторник, 27-Фев-07, 09:59:54 | Сообщение # 10
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Общество - стадо ибо делает всё по повелению своего пастуха и не более.... Непослушных овец задирают волки, ибо они отбились от стада... Но всегда же можно договориться с волками... если не хочешь быть сьединым.... Но вернуться к пастуху дабы повторно промыл мозги - Нет.

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Вторник, 27-Фев-07, 17:19:20 | Сообщение # 11
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Rain)
Но всегда же можно договориться с волками... если не хочешь быть сьединым.... Но вернуться к пастуху дабы повторно промыл мозги - Нет.

Данное высказывание мне напоминает слухи о том, что у кого-то есть договор с Богом.
Бог поговорил, наговорился, больше говорить не хочет - договорился - замолчал.
Договориться или больше не иметь желания говорить.......................


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Moelin Дата: Воскресенье, 04-Мар-07, 13:01:26 | Сообщение # 12
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Вернусь к началу темы..
"Смысл сущаствования". А почему собственно существования?


Искренности почти не бывает..
 
КучеRЯвый Дата: Четверг, 08-Мар-07, 12:36:03 | Сообщение # 13
Возрождённый
Группа:
 Реальные
 
Сообщения: 205
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
А почему собственно существования?

А потому что мы существа и мы существуем)))


хоцю в кЫэв
 
Rain Дата: Четверг, 15-Мар-07, 23:26:46 | Сообщение # 14
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
В какой-то степени так и есть.... Что для вселенной человек? Ещё одна маленькая частица цепи..... Нас много и мало.... и все по разновидностям их много и все индивидуумы, их нет почти..... Для них их жизнь.... для иных в них жалкое влачение будничности....

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Суббота, 17-Мар-07, 18:52:22 | Сообщение # 15
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Какая скукотища.
Мне непонятно тогда ваша принципиальная формулировка..
Если существование - "жалкое влачение будничности" (с), то какой вы смысл тут ищете?
Мне кажется, или вы запутались?


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Вторник, 20-Мар-07, 09:57:08 | Сообщение # 16
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Нет не запуталась именно так....

Будничность итак само по себе опостылое и некоторые, понимая это, пытаються как-то изменить ибо она им в тягость, а также есть наоборот. именно в ней множество находит своё и кроме неё им не нужно ничего!


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Mag Дата: Вторник, 20-Мар-07, 18:54:37 | Сообщение # 17
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
существование...........а что это на самом деле? Для каждого человека существование имеет разные понятия, в зависимости от того кто он , где он живёт , и каков круг его общения.Для некоторых это ровным счётом ничего.Просто существование это не жизнь, а только, а только жалкое на неё подобие.Просто существовать, не быть некому обязаным, жить не поправилам а только для себя, разве это не похоже на смерть? Каждый человек имеет свою точку зрения к этому слову, и каждый человек желает существовать, только не всем это действительно нужно.........

Lux in tenebris
 
Развратник Дата: Пятница, 23-Мар-07, 21:35:57 | Сообщение # 18
Осквернённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 93
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Mag, мне стало интересно, а какова ваша позиция, и что для Вас является вытекающим из данного понятия? Какова ваша точка зрения?

"А не выкурить ли нам чашечку…..чаю…….?)"
 
Mag Дата: Суббота, 24-Мар-07, 15:28:21 | Сообщение # 19
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Развратник)
Mag, мне стало интересно, а какова ваша позиция, и что для Вас является вытекающим из данного понятия? Какова ваша точка зрения?

моё понятие таково: существование не жизнь, а всеголишь присутствие, ты есть, но в то же время тебя нет...понимайте как хотите cool


Lux in tenebris
 
Rain Дата: Вторник, 27-Мар-07, 15:51:53 | Сообщение # 20
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Mag)
понимайте как хотите

Эту строчку лепят многие.... но сами то понимаете в чем её смысл?
Когда Вы соглашаетесь ответить на вопрос, тем самым даёте обязательство перед личностью обьяснить ей свою точку зрения, но говоря"понимайте как хотите" полностью противоречите своим же словам...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Mag Дата: Четверг, 12-Апр-07, 10:56:00 | Сообщение # 21
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Rain)
полностью противоречите своим же словам...

для меня существование не имеет смысла, ведь если ты просто существуешь тебе ничего ненужно и никто тебя не волнует , существование в отличии от жизни не имеет ничего ценного , а жизнь без существование, в тоже время, не может быть жизнью...вот такая путаница получается


Lux in tenebris
 
Вамп Дата: Пятница, 13-Апр-07, 12:00:24 | Сообщение # 22
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Я фаталист и верю ,что наше существование определено зарание божественными силами.Каждый наш день,шаг,мысль, были определены в момент нашего возникновения.
 
Moelin Дата: Воскресенье, 20-Май-07, 15:34:53 | Сообщение # 23
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Вамп, у Вас есть замечательный, многоуважаемый тезка на родственном этому форуме...
Сначала мне показалось, что Вы- он и есть, но я ошиблась... =)
Почему же так часто в последнее время я слышу эту склонность все сваливать на божественную предопределенность?
Вам легче жить с таким тылом? Что же в этом Вас радует?


Искренности почти не бывает..
 
Вейла Дата: Вторник, 29-Май-07, 21:06:17 | Сообщение # 24
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 13
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Не задумывались ли вы над самой формулировкой вопроса "СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ"[/color Одно только это слово уже звучит угнетающе.
Quote (Moelin)
Вернусь к началу темы..
"Смысл сущаствования". А почему собственно существования?
Мне кажется Moelin ухватила саму суть,существуем мы тогда когда нам плохо,когда нам хорошо мы просто [color=green]ЖИВЁМ
и даже не задумываемся о смысле бытия.Думаю столь философские размышления нахлынывают на нас в период отчаянья,боли,проблем.Тогда и срабатывает некий инстинкт самосохранения-мы пытаемся найти смысл или хотя бы то что его нам дало,проще говоря зацепиться за эту жизнь.Но с другой стороны,если мы размышляем и пытаемся разобраться, то мы уже ЖИВЁМ.Я сама не раз задумывалась над этим вопросом.Ну почему мы всегда усложняем себе жизнь?Неужели нельзя просто жить и радоваться тому что у тебя есть и не парить себе мозги?СМЫСЛ то и находится в самом банальном,в том что нас окружает-это семья,работа,друзья и...любовь.Именно это чувство придаёт смысл всему.


...и тоска бессловесным пауком оплетала в тени паутиной все уголки ее сердца...
 
Rain Дата: Суббота, 02-Июн-07, 14:14:53 | Сообщение # 25
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Quote
а жизнь без существование, в тоже время, не может быть жизнью...вот такая путаница получается

Маг, Если считаешь себя существом - существуешь.... Ежели личность... то бытиё твоё зависит от тебя и от контракта твоего на этой планете. То о чем ваша душа до пришествия сюда оговорила, на земле завит миссия ваша.


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
DarkRomeo Дата: Понедельник, 04-Июн-07, 22:43:32 | Сообщение # 26
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 9
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Смысл жизни?Гммм...Сначало надо разъяснить что такое жизнь.Как говорил один философ "Жизнь это болезнь которая приводит к смерти."Кто поддерживается этой теории то для них смысл в жизни это её окончание т.е.смерть.Но я не стороник этой мысли и мне кажится смысл существовании(жизни) для каждого свой.И каждый из нас может создать смысл в своей или чужой жизни или же наоборот разрушить.

Я много знаю,но не говарю...
__________________________
Меня надо боятся до смерти и защищать насмерть.
http://mictika.ucoz.ru
 
Dead_doll Дата: Среда, 06-Июн-07, 19:36:20 | Сообщение # 27
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 8
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Смысл сущестования? я думаю, что, чем больше мы о нём задумываемся, тем туманней он нам кажется! нужно просто жить... в своё удовольствие. И тогда перед смертью мы вспомним и поймём, ради чего мы прожили эту полосу времени.

Кричать бесполезно. МИР УЖЕ УМЕР.
 
Rosalind_Tussaud Дата: Суббота, 12-Янв-08, 16:43:21 | Сообщение # 28
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Гм...на самом деле все банально и прост...смысл жизни в том, что-бы жить. Вот вы говорите, что у каждого смысл свой, но поверьте без жизни у вас бы и смысла не былоб.

Третий Антихрист уже здесь...вам остается лишь ждать его правления...

...такого еще никогда не было...

 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Понедельник, 18-Фев-08, 13:16:02 | Сообщение # 29
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Точно не помню, а искать по источникам как то долго и лень, не то Лао Дзы, не то Конфуций (один был учителем у другого) на вопрос учеников о том, что лучше иметь какую то вещь или не иметь вовсе ответил: «имеющий кувшин использует не сам кувшин, а пустоту внутри этого кувшина, имеющий дом использует не сам дом, а пустоту внутри этого дома».
Тот у кого есть жизнь может её не использовать и при этом искать смысл того чем не пользуется, это не только про «без цельно прожитые годы» смысл которых можно попробовать поискать…………………


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Amely Дата: Четверг, 28-Фев-08, 12:31:42 | Сообщение # 30
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
У каждого смысл жизни разный. Мы живём для того, чтобы осуществить свою жизненную цель, которая у каждого разная.

Жизнь - это долгий сон перед смертью.
 
Vampires » Общий » Общий » Смысл существования (Так в чем же он заключается?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
С Днём Рождения:
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz