[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Воскресенье, 19-Май-24, 00:17:12

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Общий » Общий » Закон и свобода (обсудим...)
Закон и свобода
Метузел Дата: Вторник, 12-Сен-06, 20:28:23 | Сообщение # 1
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Предлагаю обсудить одну идею из фэнтези Н.Перумова. Это (по сюжету),был отрывок из трактата о Тьме,одного великого некроманта.

...Тысячами незримых нитей опутывает тебя Закон.
Порвёшь одну-преступник.
Порвёшь десять-смертник.
Разорвёшь все-Бог...


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Вторник, 12-Сен-06, 21:29:49 | Сообщение # 2
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
....не затронешь ни одной- искусство

Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Вторник, 12-Сен-06, 21:53:01 | Сообщение # 3
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Хм...Браво,браво.Изящно...Но это - путь Света.Это отдельная тема.Здесь же говорится о "невозможном",на первый взгляд.О возможности стать ВНЕ и ,даже,НАД законом...АБСОЛЮТНАЯ свобода.Извечная мечта всех,так или иначе ,связанных с Тьмой(но фактически,являющихся её слугами=)Возможно ли это? Что будет побочным эффектом.И как добраться до желанной цели,не реализовав статус смертика в реальности?...Нитей-то МНОГО.Практически весь Путь-ты смертик=) ...На лезвии бритвы...Шансов почти нет...А может совсем нет?

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Герцогиня Дата: Вторник, 12-Сен-06, 23:16:13 | Сообщение # 4
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Для разогрева темы:
Могу лишь добавить, что тот, кто ни разу и не затронул даже единственной нити, в современном обществе далеко не пойдет, чтобы чего-то добиться, надо идти по головам, доказано мной . Одного таланта, недюжих мозгов или силы, а также и ораторского искусства, даже не оскверненного ложью, будет недостаточно, чтобы стать в меру известным человеком и, впоследствии, учить всех уму-разуму, добру и дружелюбию...но с тем, что не преступать этой хрупкой клетки - искусство, согласна, по крайней мере, такого человека можно назвать "святым среди людей", не каждому дано, и не каждый решится на такое, по крайней мере, заведомо. Сейчас кусаться надо уметь чуть-ли не с детского сада, иначе выжить среди людей о-о-очень проблематично, стадный инстинкт в действии, так сказать dry .


 
Метузел Дата: Четверг, 14-Сен-06, 19:35:32 | Сообщение # 5
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Хм...Вы забываете ,Герцогиня,что кусаться оправданно,защищаясь самому(самой) или защищая что-то достойное,тем более если кусаешься не с ненавистью,а потому что иначе не поймут,не есть нарушение закона и ,следователтно ,"разрыв нитей".Я встречал праведного человека,который на своём веку и убивал,но от этого не перестал быть праведником(не в вульгарном смысле) и действительно Светлым и достойным...

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Четверг, 14-Сен-06, 19:44:27 | Сообщение # 6
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
чтобы чего-то добиться, надо идти по головам, доказано мной

Ошибаетесь, Герцогиня.
Чтобы чего-то добиться и НЕ идти по головам- надо быть просто умным человеком.
Quote
Одного таланта, недюжих мозгов или силы, а также и ораторского искусства, даже не оскверненного ложью, будет недостаточно, чтобы статьв меру известным человеком

Не могу понять, Герцогиня, Вы о чем говорите? Чего-то в жизни добиться и стать в меру известным- это суть две разные вещи. И одно может как дополнять, так и исключать другое.
Серийный убийца. В меру известный человек. Особенно в радиусе ближайших жилых подъездов. Это все чего он добился...помимо расстройства человеческой психики.

Quote
Здесь же говорится о "невозможном",на первый взгляд.О возможности стать ВНЕ и ,даже,НАД законом...АБСОЛЮТНАЯ свобода

Метузел. Вы хотите поговорить о верховном судье нации или сверхчеловеке?


Искренности почти не бывает..
 
Герцогиня Дата: Пятница, 15-Сен-06, 16:30:49 | Сообщение # 7
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Moelin писала:
"Чего-то в жизни добиться и стать в меру известным- это суть две разные вещи..."

То, что я подразумевала под этими словами, как-раз таки имеет одно, четко определенное значение.
Под"вмеру известным человеком" я имела ввиду того, кто известен в определенной сфере деятельности, Вы же не знаете, например, всех главных редакторов, что работают в прессе на территории Вашей страны, но роль эта весьма почетна, причем добиться ее не так-то просто, о чем я, собственно, и веду разговор.

Вы писали:
"Чтобы чего-то добиться и НЕ идти по головам- надо быть просто умным человеком"

А вот этот тезис легко оспорим:
Уже потому, что под "умным человеком" каждый подразумевает что-то свое, кто-то человека, окончившего ВУЗ и красным дипломом, а кто-то - эдакого проныру, способного где-то что-то недосказать, где-то выразить почтение, а потом, заручившись поддержкой вышестоящих особ, делать все, что душе угодно. А некоторые, кто обладают истиным талантом, потрясающим умом, или же всесторонней гениальностью, неспособны даже обзавестись работой, ибо лишены даже базового уровня хитрости. На мой взгляд, идельно сочетание этих качеств, отсутствие хоть одного из них может сыграть довольно злую шутку. Вспомните умы, что погибли, так и не ощутив на себе лучика славы и понимания, а стали известными лишь спустя годы и столетья после смерти, и не стоит винить в этом жестокие нравы того времени, сейчас не многое изменилось, уж поверьте мне dry .

Метузел, я, кажется, вовсе не утверждала, что всякий праведник (как Вы его называете) будет смирно сидеть на стульчике в келье и молиться тихим шепотом, подобно монаху, также как и не говорила, что активных мер наведения порядка не бывает...посему не вижу причины, по которой Ваше сообщение было адресовано именно мне, а не кому-то иному.


 
Moelin Дата: Пятница, 15-Сен-06, 17:24:12 | Сообщение # 8
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote
То, что я подразумевала под этими словами, как-раз таки имеет одно, четко определенное значение.
Под"вмеру известным человеком" я имела ввиду того, кто известен в определенной сфере деятельности, Вы же не знаете, например, всех главных редакторов, что работают в прессе на территории Вашей страны, но роль эта весьма почетна, причем добиться ее не так-то просто, о чем я, собственно, и веду разговор.


Это больше относится к "добиться в жизни", но не "стать в меру известным".
Quote
под "умным человеком" каждый подразумевает что-то свое

Герцогиня, Вы разумно рассуждаете. И никто не отменял субьективность в суждениях smile
Только всем давно известно: ум житейский и ум после красного диплома - просто однокоренные слова )
И нет тут разногласий никаких- какой ум важнее всем понятно.
Моя точка зрения была высказана как раз с расчетом на то, что разница интеллекта, хитрости и ума всем известна smile


Искренности почти не бывает..
 
Герцогиня Дата: Пятница, 15-Сен-06, 19:45:27 | Сообщение # 9
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Moelin, "добиться в жизни" тоже может подразумевать в себе несколько значений:
Кто-то, вот, хочет быть сельским учителем, это несложно, но при достижении цели, он чувствует, что достиг того, чего хотел, а большего ему и не надо cool .
В свое же сообщение я вкладывала несколько иной смысл: достижение, к которому сложно прийти, но не являющееся потолком человеческих возможностей.
Во всем же остальном я согласна, за исключением мелких моментов, но они, в-принципе, не имеют существенного значения, посему промолчу happy .


 
Moelin Дата: Пятница, 15-Сен-06, 21:27:28 | Сообщение # 10
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Только не делайте из слова ПРОМОЛЧУ мне одолжения biggrin biggrin biggrin

Герцогиня, видимо мы с Вами вложили в наши слова тот смысл, который не сразу понятен..Вот и разошлись в суждениях. В любом случае спасибо за мнение. Оно ценно для меня


Искренности почти не бывает..
 
Герцогиня Дата: Пятница, 15-Сен-06, 22:11:14 | Сообщение # 11
Возрождённый
Голубая Кровь
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 244
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Moelin, это не одолжение, а всего лишь предупреждение, долженствующее показать, что я не имею желания вступать в дальнейшие споры...ибо не вижу смысла, по причине настырности и настойчивости обеих bangin ...
"...И грозовые тучи медленно рассеялись, уступив место голубому ясному небу... а уж тут к собеседникам незаметно подкрались на бархатных, теплых лапах столь редкие хищники, как Взаимопонимание и Дружелюбие...оба животных, несмотря на внушительные клыки, грозный взгляд и мокрую от дождя шерсть казались сытыми и довольными... happy "

*приступ маразма, занавес!*


 
Moelin Дата: Пятница, 15-Сен-06, 23:03:11 | Сообщение # 12
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ой, не нажо маразма=)))
Я Вас и без него в покое оставлю, если Вы со мной беседовать не хотите biggrin


Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Суббота, 16-Сен-06, 01:12:16 | Сообщение # 13
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
Метузел. Вы хотите поговорить о верховном судье нации или сверхчеловеке?

Так=) Я вижу нужно немного конкретезировать...Закон(ы),о котором говорится не имеет НИКАКОГО отношения к закону , выдуманному людьми...=)Имеются ввиду законы природы,оккультные законы,"божественные" так сказать.
Собственно говоря,вампир,своим существованием уже нарушает некоторые законы.Он существует вопреки им.


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Суббота, 16-Сен-06, 01:33:48 | Сообщение # 14
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Да как Вы понять не можете? Законы природы людям не известны. Людям знакомы только правила их собственного существования в природе.

Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Суббота, 16-Сен-06, 02:33:36 | Сообщение # 15
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
Да как Вы понять не можете? Законы природы людям не известны. Людям знакомы только правила их собственного существования в природе.

Ну за всех-то не говорите-) Все-неизвестны,но известна хотя бы часть.И потом=)) Этож маг писал , для магов,а не лля простых людей .Фантастика??? Хм...Ну вампиры тоже...в некотором роде... немного того...=)))Это же нам не мешает их обсуждать.Вы непоследовательны=)Что же Вы не повторяет в любой теме о вампирах:"Как вы не можете понять? Вампиров не бывает?" tongue
Или у Вас лично ко мне такое спецефическое отношение? surprised biggrin

Добавлено (2006-09-16, 2:33 Am)
---------------------------------------------
Quote (Герцогиня)
а уж тут к собеседникам незаметно подкрались на бархатных, теплых лапах столь редкие хищники, как Взаимопонимание и Дружелюбие...оба животных, несмотря на внушительные клыки, грозный взгляд и мокрую от дождя шерсть казались сытыми и довольными... "

Улыбнуло=))) biggrin biggrin biggrin


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Суббота, 16-Сен-06, 10:38:31 | Сообщение # 16
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Сегодня я раздражительна, а потому начнем-с..Кто там у нас первый?? Аха...Метузел... tongue
Quote
Или у Вас лично ко мне такое спецефическое отношение?

У меня к каждому ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отношение.
К Вам оно- расчудесное.

Quote
Вы непоследовательны=)

Вполне может быть. Тут я виновата.
Quote
Что же Вы не повторяет в любой теме о вампирах:"Как вы не можете понять? Вампиров не бывает?"

Пппфффффф...Провокация =)
Quote
Ну вампиры тоже...в некотором роде... немного того...=)))Это же нам не мешает их обсуждать

А кто их обсуждает??? Кто? "Вампиры немного ТОГО.."- это обсуждение? Или это Ваша точка зрения? butcher

Quote
Ну за всех-то не говорите-)

Вы о законах природы?? biggrin biggrin
Сходите на любой приличный семинар для физиков и задайте ЛЮБОМУ физику-теоретику этот вопрос. Вы тираду услышите! И услышите ее не от виртуальной Моэлин, а от реального человека, знающего о законах природы все, что знает современная наука. Хотите спорить насчет законов природы?
Quote
Этож маг писал , для магов,а не лля простых людей

Тогда это камень в Ваш огород. Вы маг? Или это форум магов? Вы написали это для обсуждения, будучи простым человеком. И кто обсуждать все это будет- Вас не интересовало. Мы обсудим smile

*Так, Моэлин, спокойно, где-то там...на бархатных, теплых лапах столь редкие хищники, как Взаимопонимание и Дружелюбие...оба животных, несмотря на внушительные клыки, грозный взгляд и мокрую от дождя шерсть казались сытыми и довольными*

________________________
Метузел, ничего личного.


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Воскресенье, 17-Сен-06, 09:32:16 | Сообщение # 17
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Как всё запущенно...
"Ребята, давайте жить дружно..."
Законы природы, не есть законы человека, хотя бы по тому, что он же сам уже является одним из законов природы, что его создала... Эти законы действовали на много раньше создания простого смертного, на всех тварей, и не тварей, обитавших на планете "Земля".

Когда существо, именуемое нине, "человек" стало на тот уровень развития, что позволяло, считать по праву его выше по уровню интелекта, над иными, он создал свои правиза и предписания, разделения на рассы, на ранги, и на всё остальное, что есть и в наше время... и по этому, кто-то с самого рождения гнёт на кого-то спину, а кто-то не задумываясь над тем, что за барьером живёт в своё удовольствие...

"Человеческих" законов, массы, но к законам природы, они не имеют, ровным счётом ни какого отношения..


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Воскресенье, 17-Сен-06, 10:28:13 | Сообщение # 18
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Полностью согласна..Видимо, не те слова подобрала вчера, когда пост ваяла..
Не мой лунный день был... sad


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Понедельник, 18-Сен-06, 08:37:02 | Сообщение # 19
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Все не имеет значения и всем свойственно ошибаться, ни кто не является исключением... Moelin, вы уже выше, поскольку не все спокойно могут признать свои не точности...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Понедельник, 18-Сен-06, 09:15:19 | Сообщение # 20
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Метузел, возвращаясь к теме...
Вы, как автор, ввиду сложившихся непоняток насчет законов природы - теперь должны не утопить тему во флуде, а дать какие-то пояснения...

З.Ы. И не надо на меня смотреть как на зануду biggrin Я очень люблю цепляться к некорректным выражениям людей. Но при всем при этом очень добрая smile


Искренности почти не бывает..
 
Rain Дата: Понедельник, 18-Сен-06, 09:21:15 | Сообщение # 21
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Добрая...
Ждёмс...


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Метузел Дата: Вторник, 19-Сен-06, 12:48:33 | Сообщение # 22
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
К Вам оно- расчудесное.
Счас покраснею ah
Quote (Moelin)
Хотите спорить насчет законов природы?

Да , хочу! alucard gunsmilie
Quote (Moelin)
Вы маг? Или это форум магов? Вы написали это для обсуждения, будучи простым человеком.

А что? На махха не похож??? extrat Маги-это по вашему не люди чтоль?Ну а форум...Все вампиры-отчасти маги,а уж Высшие...ухх.. surprised
Законы...Да тот же закон кармы например...Так обсасываемый во многих фэнтезийных темах, закон равновесия, закон реинкарнации на худой конец.И потом...действительно,многих мы не знаем...Но при движении "вперёд и вверх", перед человеком открывается всё больше и больше знаний.И разве нельзя представить ,хотя бы гипотетически предлагаемую абсолютную свободу и путь к ней...Или с фантазией напряги? Посчитайте это интеллектуальной гимнастикой=) В одной из восточных школ психотехник,учат ,что если у тебя не получается что-то представить,тогда для начала представь,что ты смог это представить=) На первый взгляд-каламбур,но при осмыслении,работает=)))

Добавлено (2006-09-19, 12:48 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Moelin)
З.Ы. И не надо на меня смотреть как на зануду

Да что Вы,даже и не думал=) evil

Quote (Moelin)
Я очень люблю цепляться к некорректным выражениям людей.

Ну так это многие любят...Я вот тоже иногда,по настроению...=)

Quote (Moelin)
Но при всем при этом очень добрая

Да никто и не сомневался! Как Вы могли такое подумать... tongue


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Вторник, 19-Сен-06, 14:09:22 | Сообщение # 23
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
к спору о законах природы:
Начинайте тему. Я с удовольствием с Вами пообщаюсь
Quote
Или с фантазией напряги?

Это Вы мне?????
Получите по губам в таком случае


Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Вторник, 19-Сен-06, 14:54:55 | Сообщение # 24
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Moelin)
Получите по губам в таком случае

Эх...горячая девушка... angel Люблю таких ah Может потому,что умею их готовить?...


Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Rain Дата: Четверг, 21-Сен-06, 09:27:46 | Сообщение # 25
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Метузел, любезности, можно в личку...
А в конкрегной теме отвечайте конкретно....


Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Метузел Дата: Суббота, 23-Сен-06, 13:43:30 | Сообщение # 26
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Хорошо,по теме... вот ещё мысль.Полная свобода возможна только в случае полной независимости.От всего ... Своего рода "вещь в себе".Вечный двигатель из этой же области.Возможно ли это? И если-да,то как вы думаете,не съедит ли "крыша" у такого создания? happy

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Moelin Дата: Суббота, 23-Сен-06, 14:38:14 | Сообщение # 27
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Съедет ли крыша? smile А как Вы будете оценивать? С точки зрения своей НЕ свободы. Тогда конечно для Вас это существо всегда будет экстремально сумасшедшим.

Искренности почти не бывает..
 
Метузел Дата: Суббота, 23-Сен-06, 15:24:21 | Сообщение # 28
Возрождённый
Дамский Угодник
Группа:
 Проверенные
 
Сообщения: 276
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Хороший ответ. Понравился! Правда понравился=)

Высота твоего неба зависит от глубины твоего внутреннего мира.
 
Rain Дата: Воскресенье, 24-Сен-06, 09:57:05 | Сообщение # 29
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Оценивайте прежде всего себя, а там посмотрим "поедет крыша" или нет...

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Moelin Дата: Воскресенье, 24-Сен-06, 10:31:00 | Сообщение # 30
Молодой Вампир
Хранящая Слово
Группа:
 Модераторы
 
Сообщения: 440
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Rain, так и замечтаться недолго.

Искренности почти не бывает..
 
Vampires » Общий » Общий » Закон и свобода (обсудим...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
С Днём Рождения: блэйд(28)
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz