[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Пятница, 17-Май-24, 07:42:23

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Вампиры » Фантастические Вампиры » Книги о вампирах
Книги о вампирах
Ласточка Дата: Понедельник, 15-Дек-08, 19:59:12 | Сообщение # 61
Осквернённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 79
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ
Quote
Ну, что умно для одних……
- то и другие сочтут вполне разумным tongue
Quote
а то по основаниям экспертизы могут выдать заключение………
- а без заключения товар никто и не покупает. Только одним нужно заключение о качестве, а другие будут потреблять все подряд и считать себя самыми умными


Любовь моя тебе была погибелью
Наградой мне, нечестивой радостью
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Понедельник, 15-Дек-08, 22:53:55 | Сообщение # 62
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
- то и другие сочтут вполне разумным

Философы типа Феофраста сказавшего на пиру своему соседу по столу молчавшему всё время: «Если ты умён то ведёшь себя глупо, а если глуп то умно» - могли оставаться на пиру голодными.
Похоже что не считал сосед Феофраста по пиру, что разговоры во время еды, признак ума и при этом был сыт и пьян.
Это к тому, что то, что для одних умно, для других пустое.


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Ласточка Дата: Вторник, 16-Дек-08, 16:43:10 | Сообщение # 63
Осквернённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 79
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ таких примеров можно приводить множество, но я в упор не понимаю, почему они должны служить убедительным доказательством того, что всем нужно верить на слово и не спрашивать доказательств?

Любовь моя тебе была погибелью
Наградой мне, нечестивой радостью
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Вторник, 16-Дек-08, 18:23:59 | Сообщение # 64
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Никто же и не собирался напрягаться чтобы что то доказывать…………
Это похоже «в упор» не понятно.
А пример это о пустом это как, не то Лао Цзы не то Конфуций, лень даже уточнять кто из них: «………используется не кувшин, а пустота внутри кувшина», зачем что то доказывать пустоте…………………


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Ласточка Дата: Среда, 17-Дек-08, 14:19:50 | Сообщение # 65
Осквернённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 79
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ ну и к чему было это сообщение о "пустоте"? То что Вы ну ооочень много читали - и Теофраста, и Лао Цзы - я верю, но мы здесь вроде бы разговор не о Мудрых Древних ведем, и не демагогию разводим, а пытаемся (во всяком случае я) разобраться, нужно ли требовать хоть каких-то доказательств или же все принимать на веру и тихо радоваться при этом. Мое мнение и мой подход - это требовать доказательств, Ваш, как я уже поняла, - верить всему и вся. Давайте на этом остановимся и не будет засорять тему флудом. Думаю, что на этом форуме есть тема где можно покозырять кто что читал и кто какие цитаты выучивал, но здесь это явно не к месту.

Любовь моя тебе была погибелью
Наградой мне, нечестивой радостью
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Среда, 17-Дек-08, 23:07:14 | Сообщение # 66
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
ну и к чему было это сообщение о "пустоте"?

Да, пожалуй, правильно, что то было сказано типа: «…не оспаривай не надо».


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Ласточка Дата: Среда, 17-Дек-08, 23:13:38 | Сообщение # 67
Осквернённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 79
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ насколько я вижу ты один из тех людей (уж прости за каламбур), кто отчаянно желает оставить последнее слово за собой dry Ради Бога, на здоровье, претендовать на это сомнительное удовольствие я не буду. Пожалуйста, право последнего слова принадлежит (*барабанный бой*)...ОДИН_из_ЛЮДЕЙ! (*оглушительные аплодисменты из зала*)

Любовь моя тебе была погибелью
Наградой мне, нечестивой радостью
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Четверг, 18-Дек-08, 08:37:08 | Сообщение # 68
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Есть такая штука коровье дерьмо или навоз, вот это действительно достойный внимания объект, сколько же о нём добрых слов сказано.
Тема навоза, может быть очень интересной как раз на вампирском сайте.


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Ласточка Дата: Четверг, 18-Дек-08, 12:24:08 | Сообщение # 69
Осквернённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 79
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Так, возвращаясь к исконной теме, а именно к книгам (а то здесь уже и до навоза дело дошло): прочитала те 12 глав из "Солнца Полуночи" и таки решила откоментиться. В общем цикл очень даже неплохой - романтические книги о подростково-вампирской любви с попутным "вытягиванием" главной героини из очередных неприятностей smile Ну, думаю что сами "Сумерки" с тех пор, когда я здесь о них писала, прочитать-посмотреть успели все, равно как и "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет", посему отвлекаться на них не буду smile Прочитала Ким Харрисон "Как ни крути - помрешь" (наконец-то нашла в инете). Определенно понравилось. Написано хорошо, сюжет оцениваю на 4,5 из 5, поэтому рекомендую. Сейчас набралась-таки терпения и возвратилась к Энн Райс, откопала "Черную камею" и тихонько ползаю под столом со смеху (не обижайтесь те, кто относится к числу почитателей этой писательницы, это просто мое субьективное мнение smile ) Первая мысль которая всегда возникает при прочтении ее книг: "И где же этот доктор Фрейд, когда он так нужен?!" biggrin

Любовь моя тебе была погибелью
Наградой мне, нечестивой радостью
 
Vampires » Вампиры » Фантастические Вампиры » Книги о вампирах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
С Днём Рождения:
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz