[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Суббота, 18-Май-24, 19:21:15

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Вампиры » О Вампирах » Ведьмы (Кто такие ведьмы?)
Ведьмы
savrina Дата: Воскресенье, 06-Май-07, 00:13:05 | Сообщение # 1
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Кто может рассказать больше о ведьмах? Я знаю только несколько пунктов. Ведьмой может стать "нерожавшая девственница" (смешное словосочитание, не правда ли?) (я процитировала нашего лектора по "Этике и эстетике"). ПРи этом у неё должны быть ровные и белые зубы... Это всё прекрасно, только если руководствоваться несколькими источниками, то можно найти различные варианты, некоторые из которых противоречат друг другу. Так как же распознать ведьму?Кто может стать ведьмой?
Если кто-то владеет интересной информацией, поделитесь с миром! cool


& Я ищу себя и пытаюсь выяснить, ведьма ли я &
 
Rain Дата: Воскресенье, 20-Май-07, 13:33:29 | Сообщение # 2
Молодой Вампир
Тёмный Рассвет
Группа:
 Модераторы / Реальные
 
Сообщения: 653
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Ведьма - не то, что подразумевают множество веков.... Ведьма - ведунья.... Та что ведает, знает.... Она знает и видит то что лежит у всех под носом, но никто не пробовал этим заниматься(детальным осмотром) Эти люди умеют общаться с природой, тоисть с самими собой.... Ведь мы такое же существо и часть этой огромной цепочки.

Жизнь - Это Смерть...
Смерть - Начало Вечной Жизни...
 
Swarog Дата: Среда, 15-Авг-07, 15:09:47 | Сообщение # 3
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
savrina, ведьма, как уже сказала Rain, имеет доступ к знаниям, которые почему-то считаются запретными, тайными. Женщины, по мнению христианских священников обладают большей склонностью к ведовству(они извратно трактуют слово "femina" (женщина с латыни), называя его производной от "fides minus", что значит меньше веры(или как-то так)).
Правда я не слишком считаюсь с любой верой, принёсшей столько страданий в мир. Скорее всего дело в том, что женщины по природе своей ближе к мистической стороне нашего мира - именно вы несёте в себе новую жизнь. Наши предки - древние славяне верили в то, что нас окружают не просто деревья, горы, реки; одухотворяя каждое мало-мальски важное явление они создали целый сонм богов, которые, одноко, резко отличались от христианского бога, будучи скорее воплощением стихии, чем её хозяевами.
В литературе ведьм часто используют в качестве хранительниц баланса природной магии (или силы, если угодно), иногда (очень часто в сказках) они просто злые и никчёмные старухи(тоже возможный вариант, большинство людей страшится неизвестного, стоит ли удивляться тому, что они могут его ещё и ненавидеть?).
Советую почитать Саймака, "Братство талисмана", кажется так называется его книга, в которой описан не только интересный мир, но и ведьма там ему под стать.
Любопытно то, что некоторые из запрещённых вещей действительно могут относится к смертельно опасным, не важно что - демоны или непреодолимая мощь стихии, но оно вполне способно изменить, а может и подчинить человека. Или разрушить то, что мы называем душой.
Лично я бы рискнул приобщится к этому знанию - ночная тьма меня уже давно не страшит...


Идущий пусть получит волю,
А тот, кто ищет – цель найдёт.
Слепая вера станет болью,
А кровь застынет в красный лёд…
 
krusnic Дата: Среда, 02-Июл-08, 23:35:43 | Сообщение # 4
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 40
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
не рожавшая девственница ето еврейская выдумка!!ведмы сушествуют это правда я даже могу сказать что даже вампиры их побаеваются

Добавлено (02-Июл-08, 23:35:43)
---------------------------------------------
и обходят стороной


Жизнь после смерти
ищет только тот
кто нихочет
умерать
__________
Я вернулся
 
Selena Дата: Четверг, 24-Июл-08, 22:52:32 | Сообщение # 5
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
1) А может быть вампир-ведьма?
2)Пишу на свой страх и риск):
Ведьмами могут стать достаточно здравомыслящие люди, подробно изучающие данную науку) И главное - СОБЛЮДАЮЩИЕ ПРАВИЛА. Существует редкий вид червей, что падают с дождем на землю раз в 300 лет. Эти черви ползают весьма необычно - они ...своеобразно переплетаются друг с другом и клубком "ползут" в землю. Если пропустить таких червей через нужный палец нужной руки - сможешь лечить и колдовать. А есть другой способ - им пользуются в основном мужчины) Это называется "ученик дьявола". Человек долго изучает науку, а затем проходит 3 испытания. Не пройдешь - тебя покалечат...


...как путник ночью по дороге
шагает, ужасом объят,
и, кинув беглый взгляд назад,
он только ускоряет шаг.
и больше вряд ли обернется;
он знает - черный страшный враг -
злой демон в темноте крадется.
 
krusnic Дата: Пятница, 22-Авг-08, 22:49:28 | Сообщение # 6
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 40
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
1)возможно,но я таких не видел
2)боятся не чего-сатанизм


Жизнь после смерти
ищет только тот
кто нихочет
умерать
__________
Я вернулся
 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Пятница, 12-Дек-08, 14:25:25 | Сообщение # 7
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Вообще то название у темы «кто такие ведьмы». То есть по смыслу названия темы кто они эти ведьмы, а не что они эти ведьмы могут.

« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Madlena Дата: Суббота, 28-Мар-09, 17:26:03 | Сообщение # 8
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Это знают только сами ведьмы. Другие же могут лишь рассказать свое впечатление о них, нарисовать и разукрасить ведьм так, как видели или представляют их сами. Многое зависит от чистоты души исходящей силы которой они обладают....Видение, интуиция....сила...

Добавлено (28-Мар-09, 17:26:03)
---------------------------------------------
А по поводу "найти себя" ты это почувствуешь!!!

 
ОДИН_из_ЛЮДЕЙ Дата: Суббота, 28-Мар-09, 19:43:34 | Сообщение # 9
Возрождённый
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 207
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Quote (Madlena)
Это знают только сами ведьмы. Другие же могут лишь рассказать свое впечатление о них, нарисовать и разукрасить ведьм так, как видели или представляют их сами.

По поводу того чтобы кого то «разукрасить» по своему впечатлению, видению или представлению - это оценка со стороны. Оценка со стороны часто объективна – «со стороны виднее», многим не под силу «знать самих себя» и ведьмы не исключение.


« ПЯТЬ ЧАСТЕЙ СВЕТА » - колдун дурак.
 
Satanis Дата: Четверг, 30-Июл-09, 01:12:49 | Сообщение # 10
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Ведьма - это та кто обладает силой ( энергией ) и умеет её использовать. Обычно ведьмы - это тёмный ( не путать с необразованным ) и делает всё только для себя, своими действиями несёт вред другим или делает вред по заказу.
 
donny Дата: Четверг, 28-Янв-10, 17:19:29 | Сообщение # 11
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
ведьма, это такая милая девушка на метле с фиолетовыми волосами и милой кошкой ))))
все остальные


loli haet pizza
 
Necto Дата: Понедельник, 02-Авг-10, 01:00:54 | Сообщение # 12
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Ну я им сочувствую. Наверно не стоит заниматься пропагандой "человек- ценность", но свободу слова не отменяли. Ведать значит не иметь права на ошибки, от многих знания многие печали, на мой взгляд самая точная формулировка. Людей влечет к неведомому страхи, эгоизм, желание быть выше других, обычно прикасаясь к неведомому отдают БОЛЬШЕ чем получают. Это на всякий случай), знаю лично множество примеров.

Я атеист и прагматик, если что happy .

 
Vampires » Вампиры » О Вампирах » Ведьмы (Кто такие ведьмы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
С Днём Рождения: Vampire_heart(36), стейси(32), Sanik(33)
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz