[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Суббота, 18-Май-24, 19:58:40

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Творчество » Рассказы » Ну...мои первые пробы=) (Знаю, что ужасно) Но все же оцените весь этот ужас))
Ну...мои первые пробы=)
River Дата: Пятница, 06-Фев-09, 22:29:14 | Сообщение # 1
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Ева криво улыбнулась, поглядев на руку подруги. Там, на худенькой руке Мери, на ее белоснежной коже красовалась новая татуировка - странный черный символ. Непонятный витиеватый символ, похожий на тысячи других восточных иероглифов. Ева откинула черные пряди волос, упавших на лицо. Закурила.
-И что это дерьмо значит?
Мери обиделась, натянула на руку перчатку.
-Это не "дерьмо"...Это символ смерти! Он дает защиту. Я могу и тебе такую нанести...
Ева насмешливо сверкнула зелеными глазами.
-Ну да...к черту! Ты сегодня идешь в "Авиатор"? Там Максим выступает со своей разлюбезной группой. И эта паршивка Ольга будет там...
Мери довольно улыбнулась.
-Ты все еще его не простила? Гордыня - грех, не забывай...все мужчины одинаковы, даже если они слегка неформальны...но ведь ты его любишь...
Ева нервно затушила сигарету.
-Нет! И давай не будем об этом, я просто дурой была...Ты идешь или нет? Собирайся...

"Как хорошо! Так тепло, уютно...как в детстве... Даже странно - обычно после клуба голова раскалывается". Ева открыла глаза.
Она не у себя дома. Ага...с кем она уходила этой ночью? Не вспомнить. Она лежала на широкой кровати, в ворохе белоснежного белья. Комната же была очень маленькой, практически кровать занимала всю площадь. Кремовые обои на стене, еще советских времен...и камин! Шикарный камин, весь в причудливых завитушках, располагался практически у самого края кровати, нагревая простыни. Огонь, горящий в нем, был единственным осветителем комнаты. В дверном проеме была только космическая тьма. Будто там, за дверью, заканчивался этот малюсенький театральный мирок...
-Что за?
Ева испугалась. Что она вчера пила? С кем ушла? Какая странная комната! Почему камин расположен так близко с кроватью - она же может загореться! И где все?
Последнее, что она помнила - это драка. Она напилась, после выступления Максима, она просто не выдержала и оттаскала Ольгу за волосы, разбила ей лицо. А Максима...она знала все его болевые места. И она специально сказала ему те обидные слова, она упивалась этим вечером его болью.
В комнату бесшумно вошла женщина. Высокая, стройная, уже не молодая. Лицо ее было открытым, добрым, даже мягким. Морщинки у глаз, легкий румянец, запах свежего печенья - она была олицетворением семейности, домашнего уюта. Она присела на кровать, взглянула Еве прямо в глаза...
-Здравствуй, Ева!
Мягкий, успокаивающий голос "матери", нежная ласкающая рука - все пугало. Ева окончательно перестала понимать происходящее. Кто Она такая ? И где сигареты?
-Выслушай меня...Мы долго решали, думали. Но стало ясно, что ты не справляешся. Ты не успеваешь, а время твое наисходе. Так будет лучше для тебя...Тебе нужно будет уйти, через месяц...Ты понимаешь?
Ева отрицательно покачала головой. Решила прекратить все эти странности, попыталась встать. Но рука женщины, мягкая и теплая, с нечеловеческой силой приковала Еву к тому месту, на котором она сидела.
-Эй! Что ты делаешь? Отпусти меня!
Женщина спокойно покачала головой.
-Ты меня не поняла...Хорошо, скажем прямо. Мы решили, что ты должна умереть. Мы специально говорим тебе это заранее, что бы ты смогла принять это, смириться с неизбежным. Я понимаю твое состояние, но ты дожна это принять...Видишь ту полку над камином?
Ева взглянула туда, куда указывала хозяйка комнаты (Ева решила, что это именно "хозяйка" комнаты или квартиры, где она сейчас находилась). Да, над камином была полка. На ней стояли две небольшие шкатулки, видимо ручной (и даже старинной) работы. Несколько драгоценных камней украшали их крышки.
-Это твои дела...Это то, что ты не смогла доделать вовремя. Посмотри внимательнее, они были так важны для Нас, а ты не смогла...
Слезы ужаса уже давно катились по лицу Евы. Она смотрела в мягкие голубые глаза "хозяйки", не могла поверить, принять...Все это казалось ей полным обманом, жестким надувательством ее друзей. Но в глубине своей души, пропитанной этим теплом и уютом кровати, милосердным и успокаивающим голосм, взглядом родных, материнских глаз, она чувствовала, что это правда! Нутром, животным инстинктом она поняла, что эта кошмарная иллюзия - ее приговор. Она рыдала как ребенок.
Если бы женщина сказала об этом просто, без мягкости и тепла - Ева бы так не испугалась...Сейчас она чувстовала в "хозяйке" то, чего была лишена уже долгие годы. Она прижалась к таинственной женщине, просто обняла ее и слезы пропитывали платье "хозяйки". А пламя камина вошло в чудесные шкатулки, нагревая их до красна, отражаясь дьявольским сиянием укора в драгоценных камнях.
Нет. Нет! Так не может быть! Где она? Что за бред происходит? Кто имеет право ее судить и решать? Ева внезапно перестала плакать. Она схватила женщину за плечи и начала гневно трясти.
-Кто вы такие? Что я сделала не так? Да, я не успела! (раскаленные шкатулки зашипели змеями в ответ Еве) Но должен же быть выход? Это вы виноваты в том, что я ничего не успела! У меня не было условий, ничего хорошего у меня в жизни не было! Как я могла что-либо успеть? Мне едва исполнилось 20 лет!
"Хозяйка" внимательно взглянула Еве в глаза. И Ева внезапно поняла. И гнев многолетней обиды вырвался в ее крике.
-Но ведь...я всего лищь хотела любви...Не сказочного принца! Не горы золота, не дом у моря! Не лучший университет страны! Я хотела Любви! Настоящей, теплой, вечной любви... Ты меня понимаешь?
"Хозяка" стала серьезной. Впервые ее доброе и мягкое выражение лица исчезло. "Мать" уступила свое место "деловой леди". Она немного подумала в полном молчании, будто советуясь с своим внутренним Я. Потом с ироничной улыбкой обратилась к Еве:
-Хм...значит, ты думаешь вот так? ..Хорошо, мы согласны продлить твой срок. Ненадолго!Запомни это и не радуйся слишком...Мы будем наблюдать за тобой и за твоими ...успехами...

Ева проснулась от сигнала будильника. Голова разорвалась болью от этого смертельного шума. Она была дома, в своей холодной черной кровати...
Сердце Евы еще сжималось от страха, она еще слышала последние слова "хозяйки", еще чувствовала тепло на своих руках. И она не забыла...
Она резко встала. Зато спокойно отключила будильник. Закурила.
Поднося руку с сигаретой к лицу, она заметила. Синяк браслетом обвивал ее руку в том месте, куда впилась рука женщины, заставляющая ее сесть на место. Результат драки с Ольгой? Ева спокойно продолжала курить.
-Значит, это был просто сон.
Затушила сигарету. Спокойно подошла к телефону, набрала знакомый номер. Прежней боли и обиды уже не было. После нескольких протяжных гудков на том конце провода сказали "Да"...


...В трех водах топлено, в трех кровях купано, в трех щелоках варено. Чище мы чистого...
 
Vampires » Творчество » Рассказы » Ну...мои первые пробы=) (Знаю, что ужасно) Но все же оцените весь этот ужас))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
С Днём Рождения: Vampire_heart(36), стейси(32), Sanik(33)
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz