[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Добро пожаловать Ищущий (Персональный раздел) · Группа: Гости

Текущее время жизни: Суббота, 18-Май-24, 19:21:10

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rain, Moelin  
Vampires » Творчество » Рассказы » В благодарность моему другу. (Одна ночь из жизни посвящённой. С иронией на губах.)
В благодарность моему другу.
Dead_doll Дата: Воскресенье, 04-Фев-07, 02:41:22 | Сообщение # 1
Дитя
Группа:
 Пользователи
 
Сообщения: 8
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Mon amie

- Mon amie, пойдёмте на кладбище... Что-то тянет меня туда в эту ночь...
- Миледи, нам не позволено...
- Ах, бросьте... Раньше Вас это никогда не останавливало! Или... Вы боитесь?.. Неужели, страх поселился в Вашей скудной душонке?..
- Что Вы! Мне неприятно, что Вы обо мне такого омерзительного мнения... Вы же знаете: я за Вами хоть на край света... Но...
- Что же?
- Госпожа будет недовольна... И...
- Оставьте, я всё улажу. Пойдёмте... Прошу...
- Ладно... Будь, что будет... Седлайте лошадей!

Две прекрасных лошади: чёрная и белая,
По дорогам стоптанным
Скачут, машут гривами...
Два прекрасных всадника: юноша да девушка,
В эту ночь придётся вам
Распрощаться с крылами...

Полная Луна освещала путь Маргарите и Виктору. В глазах девушки светилось не просто восхищение и красота тьмы, но и какое-то непреодолимое влечение... Что могло привлечь Маргариту к обители мёртвых? Этого не знал даже её возлюбленный.
- Послушайте, а всё-таки... Зачем Вам эта прогулка?
Марго резко обернулась. На лице отразилось недовольство.
- Я... Мне просто нужно повидаться с отцом! Мне... так его не хватает... - Послышалось сдавленное рыдание, и Виктор невольно почувствовал вину за вопрос, причинивший столько боли его любимой.
Роль была сыграна замечательно. Ложь всплывала мгновенно. При том, не оставляла после себя ни мутной дымки сомнений, ни недоверия.
- Простите. Я так глуп... Я не хотел причинить Вам вреда... Боже, как я же я глуп…
- Всё нормально. Оставьте.

На кладбище царила настороженная тишина. Лишь временами были слышны насмешливые крики ворон. Оставив лошадей на привязи у старого клёна, молодые люди пошли к склепу. К Марго снова вернулось состояние необъяснимого восторга. А Виктору было как-то не по себе осознавать, что к погибшим отцам и прадедам по ночам не ходят.
Старинный склеп отсвечивал поросшим мхом и ржавеющими колодками у входа. Казалось, что даже каменные стены этого родового сооружения дышали смертью... Её присутствие улавливалось во всём: в тишине, прохладе, таинственности... Понемногу Виктору начало казаться, что он чувствует её и в Маргарите.
Он усердно пытался отогнать от себя эти мысли.
- Пойдёмте. Или Вам страшно? Мы можем вернуться, если на то есть Ваше желание.
"Вернуться и показать свою слабость? И кем она будет считать меня после этого? Глупым трусом... Она отвергнет меня... Нет, мы пойдём дальше." - думал юноша.
- Нет. Мне не страшно. Пойдёмте внутрь.
Девушка улыбнулась про себя. "А всё-таки он итак глуп."
Молодые люди вошли в склеп.
Осмотревшись, Марго подошла к одному из надгробий.
- Мой отец. - спокойно и как-будто кротко прошептала она.
- Помогите мне... - через мгновение сказала девушка, и взялась отодвигать тяжелую крышку.
- Что... Что Вы делаете?!
- Я хочу его видеть! Я хочу видеть своего папу! Папу! - последние словаутонули в горьких слезах. Дрожа, девушка прижалась к своему жениху.
- Пожалуйста, помогите...
- Тише, тише... Успокойтесь... Всё хорошо... - Виктор гладил Маргариту по голове, пытаясь успокоить. - Сейчас... Только не плачьте. Только не плачьте, дорогая...
- Я так любила своего отца! Так любила!..
Через несколько минут крышка гроба была откинута. Лунный свет заглянул в ущелья склепа.
Девушка подошла ближе и взглянула на покойника. Бледное лицо, сомкнувшиеся веки... И удивительно алые губы... Немая красота стальных прядей...
- Подойдите. - прохрипела в восторженном порыве Марго. - Подойдите...
Недоумевая, молодой человек подошел к тающей в лунном свете фигуре невесты. Всмотревшись в лицо мертвеца, он резко повернулся.
- Это точно Ваш отец?
За спиной послышался шорох. Но Виктор не обратил на него внимания.
- Просто, как мне помнится, Ваш отец умер не молодым... И...
- Что же?
- И...
В этот момент юноша почувствовал на своей шее холодное дыхание... Силясь повернуться, скованный страхом, ему удалось лишь вздохнуть и на последнем дыхании вымолвить:
- Простите...
Тёплая кровь заструилась из жилки, оставляя багровые следы на белоснежной одежде. Глаза Марго заблестели и она жадно прильнула к алой жидкости.
Вампир, стоявший рядом с ней, засмеялся.
- Нам пора, миледи.
Девушка поцеловала Виктора в губы и, тихо шепнув "Mon amie", исчезла во тьме склепа...

Attachment: 94824963.jpg (26.7 Kb)


Кричать бесполезно. МИР УЖЕ УМЕР.
 
Vampires » Творчество » Рассказы » В благодарность моему другу. (Одна ночь из жизни посвящённой. С иронией на губах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
С Днём Рождения: Vampire_heart(36), стейси(32), Sanik(33)
  Наши Друзья

DarkSunrise LA2 Clan

 
Хостинг от uCoz